Correa trapecial dentada XPZ1262-OPTIBELT
Referencia : XPZ1262-OPTIBELT
OPTIBELT
Descripción
La correa XPZ1262-OPTIBELT de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca OPTIBELT, y perfil XPZ. Tiene una 9.7mm x 8mm con una longitud interna de 1224 mm, una longitud externa de 1275 mm, y una longitud primitiva de 1262 mm.
  1 piezas en stock (hace 2 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 608-2RS GEN
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 608-2RS
Correa trapecial dentada - AVX10X940 GEN
CORREA TRAPECIAL DENTADA AVX10X940
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • SECCIÓN
    XPZ (9.7mm x 8mm)
  • LONGITUD PRIMITIVA
    1262  MM
  • LONGITUD INTERIOR
    1224  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
  • ESPESOR DE LA CORREA
    8  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    9.7  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
  • PESO
    67  G
Descripción