Correa trapecial dentada XPB1900-OPTIBELT
Referencia : XPB1900-OPTIBELT
OPTIBELT
Descripción
La correa XPB1900-OPTIBELT de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca OPTIBELT, y perfil XPB. Tiene una 16.3mm x 13mm con una longitud interna de 1840 mm, una longitud externa de 1922 mm, y una longitud primitiva de 1900 mm.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Accesorio de cojinete - UC213 GEN
ACCESORIO DE COJINETE UC213
Correa trapecial dentada - AVX13X1150 GEN
CORREA TRAPECIAL DENTADA AVX13X1150
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • SECCIÓN
    XPB (16.3mm x 13mm)
  • LONGITUD PRIMITIVA
    1900  MM
  • LONGITUD INTERIOR
    1840  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
  • ESPESOR DE LA CORREA
    13  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    16.3  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
  • PESO
    318  G
Descripción