Rodamiento de bolas 63-28-NR-NTN
Referencia : 63-28-NR-NTN
NTN
Descripción
El Rodamiento De Bolas, conocido como 63-28-NR-NTN NTN, tiene un diámetro interior de 28 mm, un diámetro exterior de 68 mm y un espesor de 18 mm.
  2 piezas en stock (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-40X54X10-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-40X54X10-NBR
Caja de agujas - K20-26-17-SKF SKF
CAJA DE AGUJAS K20-26-17-SKF
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    28  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    68  MM
  • ESPESOR
    18  MM
  • JUEGO RADIAL
    CN
  • JAULA
    Chapa metálica
  • IMPERMEABILIZACIÓN
    No estanco
  • MATERIAL
    ACERO
  • PESO
    302  G
  • CARGA DINÁMICA
    29.6  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    14  KN
  • ENVASADO
    1
Descripción