Rodamiento de bolas 203KRR-2RS-FORO16H7
Referencia : 203KRR-2RS-FORO16H7
GEN
Descripción
El Rodamiento De Bolas, conocido como 203KRR-2RS-FORO16H7 Genérico, tiene un diámetro interior de 16 mm, un diámetro exterior de 40 mm y un espesor de 18.3 mm.
  50+ piezas en stock (hace 1 día )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6205-2RSH-SKF SKF
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6205-2RSH-SKF
Accesorio de cojinete - HC207 GEN
ACCESORIO DE COJINETE HC207
Casquillo bronce - BNZ26-30-40 GEN
CASQUILLO BRONCE BNZ26-30-40
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    16  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    40  MM
  • ESPESOR
    18.3  MM
  • IMPERMEABILIZACIÓN
    Rozante en ambos lados
  • 2º ESPESOR
    12  MM
  • PESO
    83  G
  • ENVASADO
    1
Descripción