Rodamiento de agujas NAO40-55-17-SKF
Referencia : NAO40-55-17-SKF
SKF
Descripción
El Rodamiento De Agujas, conocido como NAO40-55-17-SKF SKF, tiene un diámetro interior de 40 mm, un diámetro exterior de  55 mm y un espesor de 17 mm.
  17 piezas en stock (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 16014-SKF SKF
RODAMIENTO DE BOLAS 16014-SKF
Junta SPI - OA-70X85X8-FPM GEN
JUNTA SPI OA-70X85X8-FPM
Arandela de rodamiento axial - AS3047 GEN
ARANDELA DE RODAMIENTO AXIAL AS3047
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    40  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    55  MM
  • ESPESOR
    17  MM
  • PESO
    141  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción