Junta pistón TP1-60.320X76.200X19.050-NBR90
Referencia : TP1-60.320X76.200X19.050-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP1-60.320X76.200X19.050-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 60.32 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 76.2 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 19.05 mm. Se fabrica en NBR.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6000-2RS GEN
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6000-2RS
Junta hidráulica - US-45X55X10-PU94 GEN
JUNTA HIDRÁULICA US-45X55X10-PU94
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    60.32  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    76.2  MM
  • ESPESOR
    19.05  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP1
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    52  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción