Junta pistón TP1-55X70X20-NBR90
Referencia : TP1-55X70X20-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP1-55X70X20-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 55 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 70 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 20 mm. Se fabrica en NBR.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - PW42750037CS-PFI PFI
RODAMIENTO DE BOLAS PW42750037CS-PFI
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    55  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    70  MM
  • ESPESOR
    20  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP1
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    38  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción