Correa de velocidad variable din 37X10X800-DUNLOP
Referencia : 37X10X800-DUNLOP
DUNLOP
Descripción
La correa 37X10X800-DUNLOP de la familia de Correa De Velocidad Variable Din, marca DUNLOP, y perfil VS37. Tiene una 37mm x 10mm con una longitud interna de 800 mm, una longitud externa de 863 mm, y una longitud primitiva de mm.
  de 8 a 10 días (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • LONGITUD EXTERIOR
    863  MM
  • ESPESOR DE LA CORREA
    10  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
    850  MM
  • GAMA DE CORREAS
    BLUE
  • LONGITUD INTERNA
    800  MM
  • SECCIÓN TRANSVERSAL
    37X10
  • SECCIÓN
    VS37 (37mm x 10mm)
  • ANCHO DE LA CORREA
    37  MM
  • LONGITUD INTERIOR
    800  MM
  • PESO
    373  G
  • ENVASADO
Descripción