Correa de velocidad variable din 37X10X1320-CONTITECH
Referencia : 37X10X1320-CONTITECH
CONTITECH
Descripción
La correa 37X10X1320-CONTITECH de la familia de Correa De Velocidad Variable Din, marca CONTITECH, y perfil VS37. Tiene una 37mm x 10mm con una longitud interna de 1320 mm, una longitud externa de 1383 mm, y una longitud primitiva de mm.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • LONGITUD EXTERIOR
    1383  MM
  • ESPESOR DE LA CORREA
    10  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
    1370  MM
  • LONGITUD INTERNA
  • SECCIÓN TRANSVERSAL
    37X10
  • SECCIÓN
    VS37 (37mm x 10mm)
  • ANCHO DE LA CORREA
    37  MM
  • LONGITUD INTERIOR
  • PESO
    504  G
  • ENVASADO
Descripción