correa trapecial Clásica 8X900-OPTIBELT
Referencia : 8X900-OPTIBELT
OPTIBELT
Descripción
La correa 8X900-OPTIBELT de la familia de Correa Trapecial Clásica, marca OPTIBELT, y perfil 8. Tiene una 8m x 5mm con una longitud interna de 900 mm, una longitud externa de 931 mm, y una longitud primitiva de mm.
  1 piezas en stock (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • SECCIÓN
    8 (8m x 5mm)
  • LONGITUD INTERIOR
    900  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
    931  MM
  • ESPESOR DE LA CORREA
    8  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    5  MM
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
  • PESO
    37  G
Descripción