correa trapecial Clásica 8X425-OPTIBELT
Referencia : 8X425-OPTIBELT
OPTIBELT
Descripción
La correa 8X425-OPTIBELT de la familia de Correa Trapecial Clásica, marca OPTIBELT, y perfil 8. Tiene una 8m x 5mm con una longitud interna de 425 mm, una longitud externa de 456 mm, y una longitud primitiva de mm.
  4 piezas en stock (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 61908-2RS GEN
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 61908-2RS
Anillo de seguridad interior - CIRCLIP-INT-100 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD INTERIOR CIRCLIP-INT-100
correa trapecial Clásica - Z20 GEN
CORREA TRAPECIAL CLÁSICA Z20
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • SECCIÓN
    8 (8m x 5mm)
  • LONGITUD INTERIOR
    425  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
    456  MM
  • ESPESOR DE LA CORREA
    8  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    5  MM
  • GAMA DE CORREAS
    VB
  • ENVASADO
    1
  • PESO
    18  G
Descripción