Correa trapecial dentada XPZ917-DUNLOP
Referencia : XPZ917-DUNLOP
DUNLOP
Descripción
La correa XPZ917-DUNLOP de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca DUNLOP, y perfil XPZ. Tiene una 9.7mm x 8mm con una longitud interna de 879 mm, una longitud externa de 930 mm, y una longitud primitiva de 917 mm.
  • SECCIÓN
    XPZ (9.7mm x 8mm)
  • LONGITUD PRIMITIVA
    917  MM
  • LONGITUD INTERIOR
    879  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
    930  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    9.7  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
    917  MM
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
  • PESO
    67  G
Descripción