Correa trapecial dentada XPZ787-OPTIBELT
Referencia : XPZ787-OPTIBELT
OPTIBELT
Descripción
La correa XPZ787-OPTIBELT de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca OPTIBELT, y perfil XPZ. Tiene una 9.7mm x 8mm con una longitud interna de 749 mm, una longitud externa de 800 mm, y una longitud primitiva de 787 mm.
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6001-2RSH-SKF SKF
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6001-2RSH-SKF
Correa trapecial dentada - AX60 GEN
CORREA TRAPECIAL DENTADA AX60
  • SECCIÓN
    XPZ (9.7mm x 8mm)
  • LONGITUD PRIMITIVA
    787  MM
  • LONGITUD INTERIOR
    749  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
    800  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    9.7  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
    787  MM
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
  • PESO
    45  G
Descripción