Correa trapecial dentada XPZ1437-DUNLOP
Referencia : XPZ1437-DUNLOP
DUNLOP
Descripción
La correa XPZ1437-DUNLOP de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca DUNLOP, y perfil XPZ. Tiene una 9.7mm x 8mm con una longitud interna de 1399 mm, una longitud externa de 1450 mm, y una longitud primitiva de 1437 mm.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6001-2Z-C3-SKF SKF
RODAMIENTO DE BOLAS 6001-2Z-C3-SKF
correa trapecial Clásica - SPA1450 GEN
CORREA TRAPECIAL CLÁSICA SPA1450
  • SECCIÓN
    XPZ (9.7mm x 8mm)
  • LONGITUD PRIMITIVA
    1437  MM
  • LONGITUD INTERIOR
    1399  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    9.5  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
  • GAMA DE CORREAS
    BLUE
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
  • PESO
    106  G
Descripción