Correa trapecial dentada XPZ1077-DUNLOP
Referencia : XPZ1077-DUNLOP
DUNLOP
Descripción
La correa XPZ1077-DUNLOP de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca DUNLOP, y perfil XPZ. Tiene una 9.7mm x 8mm con una longitud interna de 1039 mm, una longitud externa de 1090 mm, y una longitud primitiva de 1077 mm.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • SECCIÓN
    XPZ (9.7mm x 8mm)
  • LONGITUD PRIMITIVA
    1077  MM
  • LONGITUD INTERIOR
    1039  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
  • ESPESOR DE LA CORREA
    8  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    9.5  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
  • GAMA DE CORREAS
    BLUE
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
  • PESO
    79  G
Descripción