Correa trapecial dentada XPC2360-OPTIBELT
Referencia : XPC2360-OPTIBELT
OPTIBELT
Descripción
La correa XPC2360-OPTIBELT de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca OPTIBELT, y perfil XPC. Tiene una 22mm x 18mm con una longitud interna de 2277 mm, una longitud externa de 2390 mm, y una longitud primitiva de 2360 mm.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • SECCIÓN
    XPC (22mm x 18mm)
  • LONGITUD PRIMITIVA
    2360  MM
  • LONGITUD INTERIOR
    2277  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
  • ESPESOR DE LA CORREA
    18  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    22  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
  • GAMA DE CORREAS
    0
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
  • PESO
    1450  G
Descripción