Correa trapecial dentada XPB2240-OPTIBELT
Referencia : XPB2240-OPTIBELT
OPTIBELT
Descripción
La correa XPB2240-OPTIBELT de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca OPTIBELT, y perfil XPB. Tiene una 16.3mm x 13mm con una longitud interna de 2180 mm, una longitud externa de 2262 mm, y una longitud primitiva de 2240 mm.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
REFERENCIA SIMILAR EN STOCK
Correa trapecial dentada - XPB2240-CONTITECH CONTITECH
CORREA TRAPECIAL DENTADA XPB2240-CONTITECH
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • SECCIÓN
    XPB (16.3mm x 13mm)
  • LONGITUD PRIMITIVA
    2240  MM
  • LONGITUD INTERIOR
    2180  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
  • ESPESOR DE LA CORREA
    13  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    16.3  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
  • PESO
    436  G
Descripción