Correa trapecial dentada XPA800-OPTIBELT
Referencia : XPA800-OPTIBELT
OPTIBELT
Descripción
La correa XPA800-OPTIBELT de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca OPTIBELT, y perfil XPA. Tiene una 12.7mm x 10mm con una longitud interna de 755 mm, una longitud externa de 818 mm, y una longitud primitiva de 800 mm.
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Anillo de seguridad exterior - CIRCLIP-EXT-17 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD EXTERIOR CIRCLIP-EXT-17
Junta SPI - OAS-29X45X8-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-29X45X8-NBR
correa trapecial Clásica - Z41 GEN
CORREA TRAPECIAL CLÁSICA Z41
  • SECCIÓN
    XPA (12.7mm x 10mm)
  • LONGITUD PRIMITIVA
    800  MM
  • LONGITUD INTERIOR
    755  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
    818  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
    800  MM
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
  • PESO
    89  G
Descripción