Correa trapecial dentada XPA1850-DUNLOP
Referencia : XPA1850-DUNLOP
DUNLOP
Descripción
La correa XPA1850-DUNLOP de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca DUNLOP, y perfil XPA. Tiene una 12.7mm x 10mm con una longitud interna de 1805 mm, una longitud externa de 1868 mm, y una longitud primitiva de 1850 mm.
  de 8 a 10 días (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
  • SECCIÓN
    XPA (12.7mm x 10mm)
  • LONGITUD PRIMITIVA
    1850  MM
  • LONGITUD INTERIOR
    1805  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
  • ESPESOR DE LA CORREA
    10  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    12.7  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
  • GAMA DE CORREAS
    BLUE
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
  • PESO
    215  G
Descripción