Correa trapecial dentada XPA1732-OPTIBELT
Referencia : XPA1732-OPTIBELT
OPTIBELT
Descripción
La correa XPA1732-OPTIBELT de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca OPTIBELT, y perfil XPA. Tiene una 12.7mm x 10mm con una longitud interna de 1687 mm, una longitud externa de 1750 mm, y una longitud primitiva de 1732 mm.
  • SECCIÓN
    XPA (12.7mm x 10mm)
  • LONGITUD PRIMITIVA
    1732  MM
  • LONGITUD INTERIOR
    1687  MM
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
  • PESO
    153  G
Descripción