Correa trapecial dentada AVX13X1600
Referencia : AVX13X1600
GEN
Descripción
La correa AVX13X1600 de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca Genérico, y perfil AVX13. Tiene una 13mm x 8mm con una longitud interna de 1550 mm, una longitud externa de 1600 mm, y una longitud primitiva de mm.
  2 piezas en stock (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6208-ZZ GEN
Hermético al polvo
RODAMIENTO DE BOLAS 6208-ZZ
Casquillo bronce - AF141828 GEN
CASQUILLO BRONCE AF141828
Correa trapecial dentada - AVX13X1325 GEN
CORREA TRAPECIAL DENTADA AVX13X1325
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • SECCIÓN
    AVX13 (13mm x 8mm)
  • LONGITUD INTERIOR
    63  IN
  • LONGITUD INTERIOR
    1550  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
    1600  MM
  • ESPESOR DE LA CORREA
    8  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    13  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
  • GAMA DE CORREAS
    WHITE
  • ENVASADO
    1
  • PESO
    168  G
Descripción