Correa trapecial dentada AVX13X1250-CONTITECH
Referencia : AVX13X1250-CONTITECH
CONTITECH
Descripción
La correa AVX13X1250-CONTITECH de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca CONTITECH, y perfil AVX13. Tiene una 13mm x 8mm con una longitud interna de 1200 mm, una longitud externa de 1250 mm, y una longitud primitiva de mm.
  4 piezas en stock (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6003-2RS GEN
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6003-2RS
correa trapecial Clásica - A70-DUNLOP DUNLOP
CORREA TRAPECIAL CLÁSICA A70-DUNLOP
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • SECCIÓN
    AVX13 (13mm x 8mm)
  • LONGITUD INTERIOR
    49.2  IN
  • LONGITUD INTERIOR
    1200  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
    1250  MM
  • ESPESOR DE LA CORREA
    8  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    13  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
  • PESO
    134  G
Descripción