Correa trapecial dentada AVX10X975
Referencia : AVX10X975
GEN
Descripción
La correa AVX10X975 de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca Genérico, y perfil AVX10. Tiene una 10mm x 8mm con una longitud interna de 925 mm, una longitud externa de 975 mm, y una longitud primitiva de mm.
  3 piezas en stock (hace 14 horas )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6202-2RSH-SKF SKF
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6202-2RSH-SKF
Anillo de seguridad interior - CIRCLIP-INT-75 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD INTERIOR CIRCLIP-INT-75
correa trapecial Clásica - SPZ962 GEN
CORREA TRAPECIAL CLÁSICA SPZ962
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • SECCIÓN
    AVX10 (10mm x 8mm)
  • LONGITUD INTERIOR
    38.4  IN
  • LONGITUD INTERIOR
    925  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
    975  MM
  • ESPESOR DE LA CORREA
    8  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    10  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
    997  MM
  • GAMA DE CORREAS
    WHITE
  • ENVASADO
    1
  • PESO
    73  G
Descripción