Correa trapecial dentada AVX10X735-OPTIBELT
Referencia : AVX10X735-OPTIBELT
OPTIBELT
Descripción
La correa AVX10X735-OPTIBELT de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca OPTIBELT, y perfil AVX10. Tiene una 10mm x 8mm con una longitud interna de 685 mm, una longitud externa de 735 mm, y una longitud primitiva de mm.
  4 piezas en stock (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • SECCIÓN
    AVX10 (10mm x 8mm)
  • LONGITUD INTERIOR
    685  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
    735  MM
  • ESPESOR DE LA CORREA
    8  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    10  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
    757  MM
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
  • PESO
    57  G
Descripción