Correa trapecial dentada AVX10X600
Referencia : AVX10X600
GEN
Descripción
La correa AVX10X600 de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca Genérico, y perfil AVX10. Tiene una 10mm x 8mm con una longitud interna de 550 mm, una longitud externa de 600 mm, y una longitud primitiva de mm.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
REFERENCIA SIMILAR EN STOCK
Correa trapecial dentada - AVX10X600-DUNLOP DUNLOP
CORREA TRAPECIAL DENTADA AVX10X600-DUNLOP
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • SECCIÓN
    AVX10 (10mm x 8mm)
  • LONGITUD INTERIOR
    550  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
    600  MM
  • ESPESOR DE LA CORREA
    8  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    10  MM
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
  • PESO
    39  G
Descripción