Correa trapecial dentada AVX10X1375
Referencia : AVX10X1375
GEN
Descripción
La correa AVX10X1375 de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca Genérico, y perfil AVX10. Tiene una 10mm x 8mm con una longitud interna de 1325 mm, una longitud externa de 1375 mm, y una longitud primitiva de mm.
  10 piezas en stock (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6012-2RS1-SKF SKF
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6012-2RS1-SKF
Tuerca - KM08 GEN
TUERCA KM08
Correa trapecial dentada - AVX10X1200 GEN
CORREA TRAPECIAL DENTADA AVX10X1200
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • SECCIÓN
    AVX10 (10mm x 8mm)
  • LONGITUD INTERIOR
    54.1  IN
  • LONGITUD INTERIOR
    1325  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
    1375  MM
  • ESPESOR DE LA CORREA
    8  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    10  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
  • GAMA DE CORREAS
    WHITE
  • ENVASADO
    1
  • PESO
    95  G
Descripción