Correa trapecial dentada AVX10X1220
Referencia : AVX10X1220
GEN
Descripción
La correa AVX10X1220 de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca Genérico, y perfil AVX10. Tiene una 10mm x 8mm con una longitud interna de 1170 mm, una longitud externa de 1220 mm, y una longitud primitiva de mm.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • SECCIÓN
    AVX10 (10mm x 8mm)
  • LONGITUD INTERIOR
    48  IN
  • LONGITUD INTERIOR
    1170  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
    1220  MM
  • ESPESOR DE LA CORREA
    8  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    10  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
  • GAMA DE CORREAS
    WHITE
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
  • PESO
    84  G
Descripción