Correa trapecial dentada AVX10X1184-DUNLOP
Referencia : AVX10X1184-DUNLOP
DUNLOP
Descripción
La correa AVX10X1184-DUNLOP de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca DUNLOP, y perfil AVX10. Tiene una 10mm x 8mm con una longitud interna de 1134 mm, una longitud externa de 1184 mm, y una longitud primitiva de mm.
  7 piezas en stock (hace 3 días )
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6200-2RS GEN
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6200-2RS
Arandela freno - MB01 GEN
ARANDELA FRENO MB01
Correa trapecial dentada - AVX10X1200 GEN
CORREA TRAPECIAL DENTADA AVX10X1200
  • SECCIÓN
    AVX10 (10mm x 8mm)
  • LONGITUD INTERIOR
    46.6  IN
  • LONGITUD INTERIOR
    1134  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
    1184  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
  • GAMA DE CORREAS
    WHITE
  • PESO
    90  G
Descripción