Correa trapecial dentada AVX10X1150-CONTITECH
Referencia : AVX10X1150-CONTITECH
CONTITECH
Descripción
La correa AVX10X1150-CONTITECH de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca CONTITECH, y perfil AVX10. Tiene una 10mm x 8mm con una longitud interna de 1100 mm, una longitud externa de 1150 mm, y una longitud primitiva de mm.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
REFERENCIA SIMILAR EN STOCK
Correa trapecial dentada - AVX10X1150-OPTIBELT OPTIBELT
CORREA TRAPECIAL DENTADA AVX10X1150-OPTIBELT
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • SECCIÓN
    AVX10 (10mm x 8mm)
  • LONGITUD INTERIOR
    45.3  IN
  • LONGITUD INTERIOR
    1100  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
    1150  MM
  • ESPESOR DE LA CORREA
    8  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    10  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
  • PESO
    85  G
Descripción