Correa trapecial dentada AVX10X1075
Referencia : AVX10X1075
GEN
Descripción
La correa AVX10X1075 de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca Genérico, y perfil AVX10. Tiene una 10mm x 8mm con una longitud interna de 1025 mm, una longitud externa de 1075 mm, y una longitud primitiva de mm.
  10 piezas en stock (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6203-ZZ GEN
Hermético al polvo
RODAMIENTO DE BOLAS 6203-ZZ
Anillo de seguridad exterior - CIRCLIP-EXT-15 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD EXTERIOR CIRCLIP-EXT-15
Correa trapecial dentada - AVX10X1150 GEN
CORREA TRAPECIAL DENTADA AVX10X1150
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • SECCIÓN
    AVX10 (10mm x 8mm)
  • LONGITUD INTERIOR
    42.3  IN
  • LONGITUD INTERIOR
    1025  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
    1075  MM
  • ESPESOR DE LA CORREA
    8  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    10  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
  • GAMA DE CORREAS
    WHITE
  • ENVASADO
    1
  • PESO
    72  G
Descripción