Correa trapecial dentada AVX10X1005-DUNLOP
Referencia : AVX10X1005-DUNLOP
DUNLOP
Descripción
La correa AVX10X1005-DUNLOP de la familia de Correa Trapecial Dentada, marca DUNLOP, y perfil AVX10. Tiene una 10mm x 8mm con una longitud interna de 955 mm, una longitud externa de 1005 mm, y una longitud primitiva de mm.
  de 8 a 10 días (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
REFERENCIA SIMILAR EN STOCK
Correa trapecial dentada - AVX10X1005-CONTITECH CONTITECH
CORREA TRAPECIAL DENTADA AVX10X1005-CONTITECH
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • SECCIÓN
    AVX10 (10mm x 8mm)
  • LONGITUD INTERIOR
    39.6  IN
  • LONGITUD INTERIOR
    955  MM
  • LONGITUD EXTERIOR
    1005  MM
  • ESPESOR DE LA CORREA
    8  MM
  • ANCHO DE LA CORREA
    10  MM
  • LONGITUD PRIMITIVA
    1027  MM
  • GAMA DE CORREAS
    WHITE
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
  • PESO
    66  G
Descripción