Rodamiento de rótulas en rodillos 22216-K-C3-CC-W33
Referencia : 22216-K-C3-CC-W33
GEN
Descripción
El Rodamiento De Rótulas En Rodillos, conocido como 22216-K-C3-CC-W33 Genérico, tiene un diámetro interior de 80 mm, un diámetro exterior de 140 mm y un espesor de 33 mm.
  de 8 a 10 días (hace 2 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Manguito - H316-SKF SKF
MANGUITO H316-SKF
Junta SPI - CCS-90X115X13-NBR GEN
JUNTA SPI CCS-90X115X13-NBR
Arandela freno - MB16 GEN
ARANDELA FRENO MB16
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    80  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    140  MM
  • ESPESOR
    33  MM
  • VELOCIDAD LÍMITE
    3200  RPM
  • PESO
    2092  G
  • CARGA DINÁMICA
    176000  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    228000  KN
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción