Rodamiento cónico 322-28B-SKF
Referencia : 322-28B-SKF
SKF
Descripción
El Rodamiento Cónico, conocido como 322-28B-SKF SKF, tiene un diámetro interior de 28 mm, un diámetro exterior de 58 mm y un espesor de 20.25 mm.
  10 piezas en stock (hace 17 horas )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-40X63X10-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-40X63X10-NBR
Aro interior - IR25-30-26.5-SKF SKF
ARO INTERIOR IR25-30-26.5-SKF
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    28  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    58  MM
  • ESPESOR
    20.25  MM
  • VELOCIDAD LÍMITE
    12000  RPM
  • PESO
    254  G
  • CARGA DINÁMICA
    51.9  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    50  KN
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción