Rodamiento de bolas 6203-2Z-16-NIS
Referencia : 6203-2Z-16-NIS
NIS
Descripción
El Rodamiento De Bolas, conocido como 6203-2Z-16-NIS NIS, tiene un diámetro interior de 16 mm, un diámetro exterior de 40 mm y un espesor de 12 mm.
  de 8 a 10 días (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
REFERENCIA SIMILAR EN STOCK
Rodamiento de bolas - 6203-ZZ-16-ZEN ZEN
Hermético al polvo
RODAMIENTO DE BOLAS 6203-ZZ-16-ZEN
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    16  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    40  MM
  • ESPESOR
    12  MM
  • IMPERMEABILIZACIÓN
    Placa de protección en ambos lados
  • PESO
    69  G
  • VELOCIDAD LÍMITE
    20000  RPM
  • ENVASADO
    1
Descripción