Rodamiento de bolas 6202-ZZ-16
Referencia : 6202-ZZ-16
GEN
Descripción
El Rodamiento De Bolas, conocido como 6202-ZZ-16 Genérico, tiene un diámetro interior de 16 mm, un diámetro exterior de 35 mm y un espesor de 11 mm.
  50+ piezas en stock (hace 14 horas )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 6203-2RS-16 GEN
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 6203-2RS-16
Anillo de seguridad exterior - CIRCLIP-EXT-16 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD EXTERIOR CIRCLIP-EXT-16
Cojinete hierro fundido - 4 fijaciones - UCF204 GEN
COJINETE HIERRO FUNDIDO - 4 FIJACIONES UCF204
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    16  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    35  MM
  • ESPESOR
    11  MM
  • IMPERMEABILIZACIÓN
    Placa de protección en ambos lados
  • PESO
    42  G
  • ENVASADO
    1
Descripción