Rodamiento de bolas 608-2RS-OD24-ZEN
Referencia : 608-2RS-OD24-ZEN
ZEN
Descripción
El Rodamiento De Bolas, conocido como 608-2RS-OD24-ZEN ZEN, tiene un diámetro interior de 8 mm, un diámetro exterior de 24 mm y un espesor de 7 mm.
  34 piezas en stock (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta tórica - OR-133.07X1.78-FPM90 GEN
JUNTA TÓRICA OR-133.07X1.78-FPM90
Arandela elásticas ondulada - WSW-23.51-18.26-0.25-SS GEN
ARANDELA ELÁSTICAS ONDULADA WSW-23.51-18.26-0.25-SS
Rodamiento de bolas - E13-NSK NSK
RODAMIENTO DE BOLAS E13-NSK
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    8  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    24  MM
  • ESPESOR
    7  MM
  • IMPERMEABILIZACIÓN
    Rozante en ambos lados
  • PESO
    14  G
  • CARGA DINÁMICA
    3.293  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    1.379  KN
  • ENVASADO
    1
Descripción