Rodamiento de bolas 608-26-ZZ-ZEN
Referencia : 608-26-ZZ-ZEN
ZEN
Descripción
El Rodamiento De Bolas, conocido como 608-26-ZZ-ZEN ZEN, tiene un diámetro interior de 8 mm, un diámetro exterior de 26 mm y un espesor de 7 mm.
  50+ piezas en stock (hace 2 días )
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 608-2RS GEN
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 608-2RS
Anillo de seguridad exterior - CIRCLIP-EXT-8 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD EXTERIOR CIRCLIP-EXT-8
Junta SPI - OAS-8X26X7-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-8X26X7-NBR
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    26  MM
  • ESPESOR
    7  MM
  • IMPERMEABILIZACIÓN
    Placa de protección en ambos lados
  • PESO
    20  G
  • VELOCIDAD LÍMITE
    34000  RPM
  • CARGA DINÁMICA
    3.293  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    1.379  KN
Descripción