Rodamiento de bolas 608-24-ZZ-ZEN
Referencia : 608-24-ZZ-ZEN
ZEN
Descripción
El Rodamiento De Bolas, conocido como 608-24-ZZ-ZEN ZEN, tiene un diámetro interior de 8 mm, un diámetro exterior de 24 mm y un espesor de 7 mm.
  50+ piezas en stock (hace 2 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Anillo de seguridad interior - CIRCLIP-INT-26 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD INTERIOR CIRCLIP-INT-26
Rodamiento de bolas - E12 GEN
RODAMIENTO DE BOLAS E12
Grasa - LGMT2-35G-SKF SKF
GRASA LGMT2-35G-SKF
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    8  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    24  MM
  • ESPESOR
    7  MM
  • IMPERMEABILIZACIÓN
    Placa de protección en ambos lados
  • PESO
    15  G
  • VELOCIDAD LÍMITE
    34000  RPM
  • CARGA DINÁMICA
    3.293  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    1.379  KN
  • ENVASADO
    1
Descripción