Caja de agujas K50-55-20-SKF
Referencia : K50-55-20-SKF
SKF
Descripción
La Caja De Agujas, conocida como K50-55-20-SKF SKF, tiene un diámetro interior de 50 mm, un diámetro exterior de 55 mm y un espesor de 20 mm.
  30 piezas en stock (hace 4 horas )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 61906-SKF SKF
RODAMIENTO DE BOLAS 61906-SKF
Anillo de seguridad interior - CIRCLIP-INT-35 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD INTERIOR CIRCLIP-INT-35
Junta tórica - OR-10.82X1.78-FPM80 GEN
JUNTA TÓRICA OR-10.82X1.78-FPM80
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    50  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    55  MM
  • ESPESOR
    20  MM
  • VELOCIDAD LÍMITE
    9500  RPM
  • PESO
    37  G
  • CARGA DINÁMICA
    25.5  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    60  KN
  • ENVASADO
    1
Descripción