Caja de agujas K28-33-13-SKF
Referencia : K28-33-13-SKF
SKF
Descripción
La Caja De Agujas, conocida como K28-33-13-SKF SKF, tiene un diámetro interior de 28 mm, un diámetro exterior de 33 mm y un espesor de 13 mm.
  9 piezas en stock (hace 10 horas )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-30X40X7-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-30X40X7-NBR
Rodamiento de bolas - 6203-C3-SKF SKF
RODAMIENTO DE BOLAS 6203-C3-SKF
Tuerca - KM3-SKF SKF
TUERCA KM3-SKF
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    28  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    33  MM
  • ESPESOR
    13  MM
  • VELOCIDAD LÍMITE
    16000  RPM
  • PESO
    13  G
  • CARGA DINÁMICA
    14.7  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    24.5  KN
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción