Caja de agujas K25-31-14-H-TORRINGTON
Referencia : K25-31-14-H-TORRINGTON
TORRINGTON
Descripción
La Caja De Agujas, conocida como K25-31-14-H-TORRINGTON TORRINGTON, tiene un diámetro interior de 25 mm, un diámetro exterior de 31 mm y un espesor de 14 mm.
  8 piezas en stock (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de agujas - NKI2520 GEN
RODAMIENTO DE AGUJAS NKI2520
Junta SPI - OA-27X41X10-FPM GEN
JUNTA SPI OA-27X41X10-FPM
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    25  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    31  MM
  • ESPESOR
    14  MM
  • VELOCIDAD LÍMITE
    12000  RPM
  • PESO
    20  G
  • CARGA DINÁMICA
    16.8  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    22.7  KN
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción