Rodamiento de agujas NKI28-20-ZEN
Referencia : NKI28-20-ZEN
ZEN
Descripción
El Rodamiento De Agujas, conocido como NKI28-20-ZEN ZEN, tiene un diámetro interior de 28 mm, un diámetro exterior de  42 mm y un espesor de 20 mm.
  3 piezas en stock (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-28X42X8-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-28X42X8-NBR
Arandela de rodamiento axial - AS3552 GEN
ARANDELA DE RODAMIENTO AXIAL AS3552
Rodamiento de agujas - NKI2830 GEN
RODAMIENTO DE AGUJAS NKI2830
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    28  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    42  MM
  • ESPESOR
    20  MM
  • VELOCIDAD LÍMITE
    14000  RPM
  • PESO
    94  G
  • CARGA DINÁMICA
    28  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    42.275  KN
  • ENVASADO
    1
Descripción