Rodamiento de agujas NKI12-16-ZEN
Referencia : NKI12-16-ZEN
ZEN
Descripción
El Rodamiento De Agujas, conocido como NKI12-16-ZEN ZEN, tiene un diámetro interior de 12 mm, un diámetro exterior de  24 mm y un espesor de 16 mm.
  11 piezas en stock (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Anillo de seguridad exterior - CIRCLIP-EXT-12 GEN
ANILLO DE SEGURIDAD EXTERIOR CIRCLIP-EXT-12
Rodamiento de agujas - NKI1216 GEN
RODAMIENTO DE AGUJAS NKI1216
Cojinete hierro fundido - 2 fijaciones - UCP206-SNR SNR
COJINETE HIERRO FUNDIDO - 2 FIJACIONES UCP206-SNR
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    12  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    24  MM
  • ESPESOR
    16  MM
  • VELOCIDAD LÍMITE
    23200  RPM
  • PESO
    30  G
  • CARGA DINÁMICA
    12  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    13  KN
  • ENVASADO
    1
Descripción