Rodamiento de agujas NK17-16-XL-INA
Referencia : NK17-16-XL-INA
INA
Descripción
El Rodamiento De Agujas, conocido como NK17-16-XL-INA INA, tiene un diámetro interior de 17 mm, un diámetro exterior de  25 mm y un espesor de 16 mm.
  4 piezas en stock (hace 2 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento de bolas - 3204-A-2RS1-TN9-MT33-SKF SKF
Impermeable
RODAMIENTO DE BOLAS 3204-A-2RS1-TN9-MT33-SKF
Arandela de rodamiento axial - AS1226 GEN
ARANDELA DE RODAMIENTO AXIAL AS1226
Jaula plana de rodillos de aguja - FF2010-0-2-INA INA
JAULA PLANA DE RODILLOS DE AGUJA FF2010-0-2-INA
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    17  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    25  MM
  • ESPESOR
    16  MM
  • VELOCIDAD LÍMITE
    22600  RPM
  • PESO
    23  G
  • CARGA DINÁMICA
    13.5  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    15  KN
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción