Rodamiento de agujas K28-38-25.5H-JTEKT
Referencia : K28-38-25.5H-JTEKT
JTEKT
Descripción
El Rodamiento De Agujas, conocido como K28-38-25.5H-JTEKT JTEKT, tiene un diámetro interior de 28 mm, un diámetro exterior de  38 mm y un espesor de 25 mm.
  2 piezas en stock (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Junta SPI - OAS-40X55X8-NBR GEN
JUNTA SPI OAS-40X55X8-NBR
Aguja - NRA-2X13.80-INA INA
AGUJA NRA-2X13.80-INA
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    28  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    38  MM
  • ESPESOR
    25  MM
  • VELOCIDAD LÍMITE
    16000  RPM
  • PESO
    200  G
  • CARGA DINÁMICA
    40.9  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    52.7  KN
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción