Accesorio de cojinete 1060-60G-RHP
Referencia : 1060-60G-RHP
RHP
Descripción
El Accesorio De Cojinete 1060-60G-RHP RHP mide 60 mm de diámetro interior,  110 mm de diámetro exterior y 65.1 mm de espesor. Está fabricado en .
  2 piezas en stock (hace 3 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • N° EAN13
  • DIÁMETRO INTERIOR
    60  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    110  MM
  • ESPESOR
    65.1  MM
  • VELOCIDAD LÍMITE
    3400  RPM
  • PESO
    1419  G
  • CARGA DINÁMICA
    53  KN
  • CARGA ESTÁTICA
    36  KN
  • ENVASADO
    2
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción