Junta pistón TP8-25X40X19-NBR90
Referencia : TP8-25X40X19-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP8-25X40X19-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 25 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 40 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 19 mm. Se fabrica en NBR.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
logo_delivery Última salida en
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    25  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    40  MM
  • ESPESOR
    19  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP8
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    17  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción