Junta pistón TP7-70X80X7.500-NBR90
Referencia : TP7-70X80X7.500-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP7-70X80X7.500-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 70 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 80 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 7.5 mm. Se fabrica en NBR.
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento cónico - 30210 GEN
RODAMIENTO CÓNICO 30210
Arandela de rodamiento axial - AS6590 GEN
ARANDELA DE RODAMIENTO AXIAL AS6590
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    70  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    80  MM
  • ESPESOR
    7.5  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP7
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    11  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción