Junta pistón TP7-37X48X10-NBR90
Referencia : TP7-37X48X10-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP7-37X48X10-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 37 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 48 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 10 mm. Se fabrica en NBR.
  de 8 a 10 días (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    37  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    48  MM
  • ESPESOR
    10  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP7
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    10  G
  • ENVASADO
    1
Descripción