Junta pistón TP6-75X95X35-NBR90
Referencia : TP6-75X95X35-NBR90
GEN
Descripción
La Junta Pistón de referencia TP6-75X95X35-NBR90 está prevista para ser montada en la cabeza del pistón. Para esta referencia, el diámetro exterior del vástago debe ser 75 mm, el diámetro interior del cylinder barrel 95 mm y el espesor disponible en la base de la ranura 35 mm. Se fabrica en NBR.
  2 piezas en stock (hace 4 días )
Cantidad Precios
Para más información, solicite un presupuesto
Añadido
product_sheet product_sheet product_sheet
product_sheet_padlockPago seguro
¿necesita ayuda o consejo?
LOS CLIENTES TAMBIÉN HAN COMPRADO
Rodamiento cónico - 32209-SKF SKF
RODAMIENTO CÓNICO 32209-SKF
Junta rascadora - RIA-50X60X7-10-NBR90 GEN
JUNTA RASCADORA RIA-50X60X7-10-NBR90
DATOS TÉCNICOS
  • MARCA
  • DIÁMETRO INTERIOR
    75  MM
  • DIÁMETRO EXTERIOR
    95  MM
  • ESPESOR
    35  MM
  • MATERIAL
    NBR
  • TIPO
    TP6
  • DUREZA
    90  S
  • PESO
    147  G
  • ENVASADO
    1
  • ESTÁNDAR
    Ninguna norma
Descripción